RIDEX 7O0018: il veicolo che ha selezionato
Catalogo autoricambi:
  • Accensione / preriscaldamento
  • Albero cardanici e differenziali
  • Ammortizzatori, molle, balestre
  • Bocchettoni e tubi flessibili
  • Cambio
  • Cinghie, catene, rulli
  • Climatizzatore
  • Componenti carrozzeria, fari, retrovisori
  • Cuscinetti
  • Filtro
  • Frizione / parti di montaggio
  • Gancio di traino / parti di montaggio
  • Guarnizioni e anelli di tenuta
  • Illuminazione
  • Impianto di raffreddamento del motore
  • Impianto elettrico
  • Impianto gas scarico
  • Interni e comfort
  • Kit riparazione
  • Motore
  • Oli e liquidi
  • Riscaldamento / aerazione
  • Semiasse e giunto omocinetico
  • Sensori, relè, unità controllo
  • Sistema di alimentazione
  • Sistema frenante
  • Sospensione
  • Sterzo
  • Tergicristallo
Top produttori di pezzi di ricambio per Filtro olio
Comprare RIDEX Filtro olio a buon mercato di Rexbo
Filtro olio per veicoli con catalizzatore Filtro ad avvitamento RIDEX 4059191236411 negozio online

RIDEX Filtro olio per veicoli con catalizzatore Filtro ad avvitamento
Numero articolo: 7O0018

Recensioni di Filtro olio 4059191236411
Recensioni (0)
  • Anno da: 10/1985
  • Altezza [mm]: 79
  • Dimensioni filettatura: M 18 X 1.5
  • Diametro interno 2 [mm]: 62
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Diametro [mm]: 76
  • Diametro esterno 2 [mm]: 71
  • Stato: Nuovo
3,37 €* Sconto: 14%
2,90 €
incl. 22% IVA,
escl. spese di spedizione
Disponibile
- +
Aggiungi al carrello
Facebook
Dettagli Prodotto
  • Codice motore: Z16XE
  • Tipo catalizzatore: per veicoli con catalizzatore
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altri dettagli
  • Produttore: RIDEX
  • Typ: Filtro olio
  • EAN: 4059191236411
RIDEX 4059191236411

4059191236411 di Filtro olio di RIDEXadatto per altri veicoli:

Numero OEM
Numero/i di riferimento OEM:
Produttori Numero OE
CHEVROLET 92142009
CHEVROLET 94632619
CITROËN MLS000530
DAEWOO 93745067
DAEWOO 94797406
DAEWOO 96352845
DAEWOO 96458873
DAEWOO 96458873D
DAEWOO 96879797
DAEWOO EC94797406
FIAT 7083265
FIAT 7085110
FORD 5009285
FORD 5016786
FORD 860X6714BA
FORD A810X6714UA
FORD EFL257
GENERAL MOTORS 55352643
GENERAL MOTORS 6439929
GENERAL MOTORS 93156245
GENERAL MOTORS 93156300
GENERAL MOTORS 93156310
GENERAL MOTORS 93156954
GENERAL MOTORS 93178952
GENERAL MOTORS 95509857
GMC 55352643
GMC 55496757
GMC 92142009
GMC 93183723
GMC 94630907
GMC 94632619
LOTUS A124E6196S
OPEL 0650401
OPEL 55352643
OPEL 55496757
OPEL 5650343
OPEL 650104
OPEL 650144
OPEL 650381
OPEL 650401
OPEL 93156243
OPEL 96395221
OPEL VOF93
PEUGEOT 1109A9
RENAULT 7701415070
SAAB 04502696
SAAB 4502696
SAAB 93183723
SAAB 93185475
VAUXHALL 55352643
Ulteriori prodotti adatti per il NUMERO OEM inserito:
Produttori di Filtro olio
MANN-FILTER HU 611/1 x
MANN-FILTER W 712/22
MANN-FILTER W 712/75
MANN-FILTER W 713/18
BOSCH 0 451 103 079
BOSCH 0 451 103 204
BOSCH 0 451 103 232
BOSCH 0 451 103 370
BOSCH 1 457 429 178
MAHLE ORIGINAL OC 90 OF
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1310900
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1310904
HENGST FILTER E610H D38
HENGST FILTER H14W08
HENGST FILTER H90W03
MAGNETI MARELLI 152071758775
FEBI BILSTEIN 32122
FEBI BILSTEIN 36171
MAPCO 61317
MAPCO 61701
MAPCO 64703
MEYLE 614 065 0004
JAPANPARTS FO-098S
JAPANPARTS FO-398S
JAPANPARTS FO-ECO018
VAICO V40-0079
VAICO V40-0089
KAGER 10-0048
KAGER 10-0137
MAHLE ORIGINAL OC 196
MAHLE ORIGINAL OC 404
MAHLE ORIGINAL OC 405/3
MAHLE ORIGINAL OC 90
TOPRAN 201 305
BLUE PRINT ADG02102
BLUE PRINT ADZ92126
COOPERSFIAAM FILTERS FT4970
COOPERSFIAAM FILTERS FT5753
FEBI BILSTEIN 38835
FEBI BILSTEIN 38836
FEBI BILSTEIN 38837
FEBI BILSTEIN 37503
VALEO 586539
VALEO 586010
VALEO 586058
VALEO 586078
BOSS FILTERS BS01-006
JC PREMIUM B1X019PR
UFI 23.129.02
UFI 23.299.00
UFI 25.017.00
KNECHT OC 90 OF
KNECHT OC 405/3
NIPPARTS J1310900
CHAMPION G102/610
KNECHT OC 90
VAICO V40-4131
SOFIMA S 3299 R
SOFIMA S 5017 PE
SOFIMA S 7130 R
FRAM PH3387A
DENCKERMANN A210002
DENCKERMANN A210028
HENGST FILTER H90W26
CHAMPION COF101102S
KAMOKA F100201
KAMOKA F105601
KAMOKA F106301
KAMOKA F113101
KAMOKA F113401
PURFLUX LS149
PURFLUX LS206
PURFLUX LS370
PURFLUX LS582
STARK SKOF-0860017
RIDEX 7O0018
OPTIMAL FO-00192
STARK SKOF-0860143
OPTIMAL FO-00193
MEAT & DORIA 14011
MEAT & DORIA 14119
MEAT & DORIA 15139
MEAT & DORIA 15560
HOFFER 15560
RIDEX 7O0144
JP GROUP 1218500300
JP GROUP 1218500309
JP GROUP 1218500700
JP GROUP 1218500900
JP GROUP 1218500909
ASHIKA 10-03-398
ASHIKA 10-00-098
ASHIKA 10-ECO018
ALCO FILTER SP-935
ALCO FILTER SP-1275
JAPKO 10098
JAPKO 10398
PROFIT 1540-0733
PROFIT 1540-0736
PROFIT 1540-0745
PROFIT 1541-0184
KRAFT 1701500
KRAFT 1701525
KRAFT 1701610
AUTOMEGA 180038310
JAPKO 1ECO018
MAXGEAR 26-0045
MAXGEAR 26-0074
MAXGEAR 26-0175
MAXGEAR 26-0268
SWAG 40 93 2122
MEYLE 614 322 0009
MASTER-SPORT 713/18-OF-PCS-MS
DENCKERMANN A210622
DENCKERMANN A210623
FRIGAIR CT07.706
CLEAN FILTER DO 229
CLEAN FILTER DO 237
CLEAN FILTER DO1833
MECAFILTER ELH4120
MULLER FILTER FO317
MULLER FILTER FO319
MULLER FILTER FO375
MULLER FILTER FOP116
CLEAN FILTER ML1716
FRAM PH10008
FRAM PH4722
FRAM PH8A
QUINTON HAZELL QFL0029
QUINTON HAZELL QFL0068
QUINTON HAZELL QFL0208
QUINTON HAZELL QFL0271
SCT Germany SM 105
WIX FILTERS WL7087
WIX FILTERS WL7129
WIX FILTERS WL7241
WIX FILTERS WL7246
WIX FILTERS WL7428
STARK SKOF-0860150
RIDEX 7O0151
KAVO PARTS DO-705
KAVO PARTS DO-710
FILTRON OE 648/2
FILTRON OP 541
FILTRON OP 570
FILTRON OP 570/1
FILTRON OP 699
DJ PARTS FL1040
DONALDSON P550047
STARK SKPSM-4570030
RIDEX 4682P0031
STARK SKPSM-4570161
RIDEX 4682P0162
FEBI BILSTEIN 175045
FEBI BILSTEIN 175047
FEBI BILSTEIN 175049
Dr!ve+ DP1110.11.0139
Dr!ve+ DP1110.11.0328
Alternative consigliate
Recensioni di RIDEX Filtro olio 7O0018
Questo prodotto non è stato ancora recensito. Scriva la prima recensione e condivida la Sua opinione riguardo l'acquisto con altri clienti.
Scrivi una recensione
5 Recensioni Filtro olio 4059191236411
(0)
4 Recensioni Filtro olio 4059191236411
(0)
3 Recensioni Filtro olio 4059191236411
(0)
2 Recensioni Filtro olio 4059191236411
(0)
1 Recensioni Filtro olio 4059191236411
(0)