RIDEX 7O0003: il veicolo che ha selezionato
Catalogo autoricambi:
  • Accensione / preriscaldamento
  • Albero cardanici e differenziali
  • Ammortizzatori, molle, balestre
  • Bocchettoni e tubi flessibili
  • Cambio
  • Cinghie, catene, rulli
  • Climatizzatore
  • Componenti carrozzeria, fari, retrovisori
  • Cuscinetti
  • Filtro
  • Frizione / parti di montaggio
  • Gancio di traino / parti di montaggio
  • Guarnizioni e anelli di tenuta
  • Illuminazione
  • Impianto di raffreddamento del motore
  • Impianto elettrico
  • Impianto gas scarico
  • Interni e comfort
  • Kit riparazione
  • Motore
  • Oli e liquidi
  • Riscaldamento / aerazione
  • Semiasse e giunto omocinetico
  • Sensori, relè, unità controllo
  • Sistema di alimentazione
  • Sistema frenante
  • Sospensione
  • Sterzo
  • Tergicristallo
Top produttori di pezzi di ricambio per Filtro olio
Comprare RIDEX Filtro olio a buon mercato di Rexbo
Filtro olio RIDEX 4059191236190 negozio online

RIDEX Filtro olio
Numero articolo: 7O0003

Recensioni di Filtro olio 4059191236190
Recensioni (0)
  • Altezza [mm]: 100
  • Dimensioni filettatura: M 20 x 1,5
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Diametro [mm]: 77,5
  • Diametro 1 [mm]: 61,7
  • N° TECDOC motore: 156 A4.000
  • Stato: Nuovo
4,78 €* Sconto: 15%
4,06 €
incl. 22% IVA,
escl. spese di spedizione
Disponibile
- +
Aggiungi al carrello
Facebook
Dettagli Prodotto
  • Modello: <Partner 1.8i>
  • non per norma sui gas di scarico: Euro 3
  • Altri dettagli
  • Produttore: RIDEX
  • Typ: Filtro olio
  • EAN: 4059191236190
RIDEX 4059191236190

4059191236190 di Filtro olio di RIDEXadatto per altri veicoli:

Numero OEM
Numero/i di riferimento OEM:
Produttori Numero OE
ALFA ROMEO 60813507
CITROËN 1109AR
CITROËN 1608076280
CITROËN 95495621
CITROËN 95495622
CITROËN 95580483
CITROËN MLS000715
FIAT 46468373
FIAT 46542140
FIAT 46787007
FIAT 50008507
FIAT 5495622
FIAT 55195984
FIAT 5889211
FIAT 59030262
FIAT 5973298
FIAT 59739260
FIAT 5973928
FIAT 5984044
FIAT 60813507
FIAT 71736157
FIAT 71753738
FIAT 71754569
FIAT 71771360
FIAT 71771762
FIAT 9558048380
FIAT 9600923380
FIAT K9600923380
FORD 5016954
FORD 5017814
FORD 5022738
GMC 649007
LANCIA 46468373
LANCIA 5889211
LANCIA 59739260
LANCIA 5973928
LANCIA 5984044
LANCIA 60813507
LANCIA 71753738
LANCIA 71771360
LANCIA 71771762
PEUGEOT 110967
PEUGEOT 110984
PEUGEOT 1109AR
PEUGEOT 1109K8
PEUGEOT 1109K9
RENAULT 7700727401
RENAULT 7701415062
RENAULT 7707334825
Ulteriori prodotti adatti per il NUMERO OEM inserito:
Produttori di Filtro olio
KRAFT 1703610
BOSCH F 026 407 025
BOSCH F 026 408 900
FEBI BILSTEIN 32509
VAICO V24-0018
MANN-FILTER W 610/3
MANN-FILTER W 712/8
MANN-FILTER W 713/16
MANN-FILTER W 716/1
MANN-FILTER W 719/11
MANN-FILTER W 75/3
BOSCH 0 451 103 111
BOSCH 0 451 103 261
BOSCH 0 451 103 300
BOSCH 0 451 103 336
BOSCH 0 451 103 364
BOSCH 0 986 452 041
PURFLUX LS350
PURFLUX LS715
PURFLUX LS867B
PURFLUX LS932
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1313016
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1315020
HENGST FILTER H11W02
HENGST FILTER H14W28
HENGST FILTER H90W13
HENGST FILTER H97W05
HENGST FILTER H97W08
MAGNETI MARELLI 152071758726
MAGNETI MARELLI 152071758747
MAGNETI MARELLI 152071758788
MAGNETI MARELLI 152071760808
MAGNETI MARELLI 152071760810
MAGNETI MARELLI 152071760811
MAGNETI MARELLI 152071760815
MAGNETI MARELLI 153071760117
MAGNETI MARELLI 153071760123
MAGNETI MARELLI 153071760124
MAGNETI MARELLI 153071760130
FEBI BILSTEIN 27155
FEBI BILSTEIN 31300
FEBI BILSTEIN 32100
MAPCO 61218
MAPCO 61312
MAPCO 61352
MAPCO 61402
MAPCO 61556
MEYLE 214 322 0002
SWAG 60 92 7155
JAPANPARTS FO-316S
JAPANPARTS FO-990S
VAICO V24-0047
VAICO V42-0050
VAICO V46-0083
KRAFT 1703000
KRAFT 1705940
MAHLE ORIGINAL OC 100
MAHLE ORIGINAL OC 194
MAHLE ORIGINAL OC 196
MAHLE ORIGINAL OC 243
MAHLE ORIGINAL OC 272
MAHLE ORIGINAL OC 467
MAHLE ORIGINAL OC 501
MAHLE ORIGINAL OC 8
MAHLE ORIGINAL OC 976
BLUE PRINT ADC42115
BLUE PRINT ADM52107
COOPERSFIAAM FILTERS FT4797
COOPERSFIAAM FILTERS FT4993
COOPERSFIAAM FILTERS FT5065
COOPERSFIAAM FILTERS FT5241
COOPERSFIAAM FILTERS FT5266
COOPERSFIAAM FILTERS FT5332
COOPERSFIAAM FILTERS FT5407
COOPERSFIAAM FILTERS FT5447
COOPERSFIAAM FILTERS FT5681
COOPERSFIAAM FILTERS FT5902
VALEO 586012
VALEO 586001
VAICO V24-0344
VALEO 586013
VALEO 586000
JC PREMIUM B15020PR
UFI 23.133.00
UFI 23.191.00
UFI 23.194.00
UFI 23.196.00
UFI 23.414.00
MAHLE ORIGINAL OC 983
KNECHT OC 8
KNECHT OC 100
KNECHT OC 194
KNECHT OC 196
KNECHT OC 243
KNECHT OC 467
KNECHT OC 976
KNECHT OC 983
BOSCH 0 986 TF0 051
DT 7.59006
NIPPARTS J1313016
NIPPARTS J1314010
NIPPARTS J1315020
CHAMPION F107/606
CHAMPION F118/606
CHAMPION COF100107S
CHAMPION COF100118S
SOFIMA S 2530 R
DENCKERMANN A210010
DENCKERMANN A210008
SOFIMA S 0130 R
SOFIMA S 6900 R
FRAM PH2897A
CHAMPION COF102126S
KAMOKA F100301
KAMOKA F100401
KAMOKA F101301
KAMOKA F101401
KAMOKA F104401
KAMOKA F113501
PURFLUX LS280A
PURFLUX LS296
PURFLUX LS346
PURFLUX LS489A
MAHLE ORIGINAL OC 66
STARK SKOF-0860002
STARK SKOF-0860011
ASHIKA 10-09-990
RIDEX 7O0003
RIDEX 7O0005
RIDEX 7O0012
OPTIMAL FO-00158
OPTIMAL FO-00271
MEAT & DORIA 15056
MEAT & DORIA 15202/3
MEAT & DORIA 15314/10
HOFFER 15056
HOFFER 15318/3
RIDEX 7O0043
JP GROUP 1218501100
JP GROUP 1218502700
JP GROUP 1218505700
JP GROUP 1518500300
JP GROUP 1518500309
JP GROUP 3118500209
ASHIKA 10-03-316
KOLBENSCHMIDT 50013504
ALCO FILTER SP-940
ALCO FILTER SP-989
SOFIMA S 3530 R
SogefiPro FT7540
JAPKO 10316
JAPKO 10990
PROFIT 1540-0307
PROFIT 1540-0309
PROFIT 1540-2624
MEYLE 16-14 322 0000
KRAFT 1705161
AUTOMEGA 180042110
AUTOMEGA 180043410
MEYLE 214 597 0000
MAXGEAR 26-0028
MAXGEAR 26-0029
MAXGEAR 26-0402
MAXGEAR 26-0677
KOLBENSCHMIDT 50013109
KOLBENSCHMIDT 50013109/3
ASHIKA 51-00-00012
DT 6.24210
MASTER-SPORT 610/3-OF-PCS-MS
MEYLE 614 322 0000
SWAG 62 93 1300
SWAG 70 93 2100
MASTER-SPORT 713/16-MG-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT 75/3-MG-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT 75/3-OF-PCS-MS
DENCKERMANN A210009
DENCKERMANN A210021
DENCKERMANN A210305
ACKOJA A37-0500
ACKOJA A38-0507
BLUE PRINT ADL142104
BLUE PRINT ADL142105
FRIGAIR CT03.706
FRIGAIR CT04.704
FRIGAIR CT09.703
CLEAN FILTER DO 289
CLEAN FILTER DO 818
CLEAN FILTER DO 912
CLEAN FILTER DO1800
CLEAN FILTER DO1801
CLEAN FILTER DO1815
CLEAN FILTER DO1820
Dr!ve+ DP1110.11.0035
Dr!ve+ DP1110.11.0066
MECAFILTER ELH4139
MECAFILTER ELH4233
MECAFILTER ELH4276
KLAXCAR FRANCE FH049z
MEAT & DORIA FKFIA031
MEAT & DORIA FKFIA088
MEAT & DORIA FKFIA123
MEAT & DORIA FKFIA146
MEAT & DORIA FKFIA192
MEAT & DORIA FKFIA193
MEAT & DORIA FKFIA205
MULLER FILTER FO100
MULLER FILTER FO198
MULLER FILTER FO352
MULLER FILTER FO42
MULLER FILTER FO525
FAST FT38019
FAST FT38032
FAST FT38059
FAST FT38079
FAST FT38093
UNICO FILTER LI 690/3
FRAM PH3950
FRAM PH4558
FRAM PH4703
FRAM PH5317
FRAM PH5566A
FRAM PH5752
FRAM PH5796
FRAM PH6811
FRAM PH9727
QUINTON HAZELL QFL0003
QUINTON HAZELL QFL0056
QUINTON HAZELL QFL0120
QUINTON HAZELL QFL0201
SCT Germany SM 104
SCT Germany SM 113
SCT Germany SM 142
SCT Germany SM 168
MANN-FILTER W 7053
WIX FILTERS WL7086
WIX FILTERS WL7091
WIX FILTERS WL7102
WIX FILTERS WL7134
WIX FILTERS WL7254
MAXGEAR 26-0884
FILTRON OP 545
FILTRON OP 575
FILTRON OP 643/3
DJ PARTS FL1045
DONALDSON P502076
PURRO PUR-PO2013
Alternative consigliate
Recensioni di RIDEX Filtro olio 7O0003
Questo prodotto non è stato ancora recensito. Scriva la prima recensione e condivida la Sua opinione riguardo l'acquisto con altri clienti.
Scrivi una recensione
5 Recensioni Filtro olio 4059191236190
(0)
4 Recensioni Filtro olio 4059191236190
(0)
3 Recensioni Filtro olio 4059191236190
(0)
2 Recensioni Filtro olio 4059191236190
(0)
1 Recensioni Filtro olio 4059191236190
(0)