DENSO K16TT: il veicolo che ha selezionato
Catalogo autoricambi:
  • Accensione / preriscaldamento
  • Albero cardanici e differenziali
  • Ammortizzatori, molle, balestre
  • Bocchettoni e tubi flessibili
  • Cambio
  • Cinghie, catene, rulli
  • Climatizzatore
  • Componenti carrozzeria, fari, retrovisori
  • Cuscinetti
  • Filtro
  • Frizione / parti di montaggio
  • Gancio di traino / parti di montaggio
  • Guarnizioni e anelli di tenuta
  • Illuminazione
  • Impianto di raffreddamento del motore
  • Impianto elettrico
  • Impianto gas scarico
  • Interni e comfort
  • Kit riparazione
  • Motore
  • Oli e liquidi
  • Riscaldamento / aerazione
  • Semiasse e giunto omocinetico
  • Sensori, relè, unità controllo
  • Sistema di alimentazione
  • Sistema frenante
  • Sospensione
  • Sterzo
  • Tergicristallo
Top produttori di pezzi di ricambio per Candela di accensione
Comprare DENSO Candela di accensione a buon mercato di Rexbo
Candela accensione Apert. chiave: 16 DENSO 0042511046030 negozio online

DENSO Candela accensione Apert. chiave: 16 Nickel TT
Numero articolo: K16TT

Recensioni di Candela accensione 0042511046030
Recensioni (0)
  • Linea di prodotti: Nickel TT
  • Apertura chiave: 16
  • Candela accensione: 1 Elettrodo di massa
  • Dimensioni filettatura 1: 19
  • N° pezzi occorrenti: 4
  • Coppia spunto/serraggio [Nm]: 22
  • Diametro [mm]: 14
  • Peso [g]: 43
  • Stato: Nuovo
4,34 €* Sconto: 15%
3,69 €
incl. 22% IVA,
Consegna
Disponibile
- +
Aggiungi al carrello
Facebook
Dettagli Prodotto
  • Codice motore: M40 B16 (164E1)
  • Tipo catalizzatore: per veicoli senza catalizzatore
  • Preparazione carburante: Carburatore
  • Quantità: 4
  • Equipaggiamento veicolo: per veicoli con servosterzo commutabile (City modus)
  • Sistema iniezione: MPI ( Multipoint)
  • Paese produzione veicolo: Giappone
  • Specificazione: LEAN BURN
  • Altri dettagli
  • Produttore: DENSO
  • Typ: Candela accensione
  • EAN: 0042511046030
DENSO 0042511046030

0042511046030 di Candela accensione di DENSOadatto per altri veicoli:

Numero OEM
Numero/i di riferimento OEM:
Produttori Numero OE
CHRYSLER 4606823AB
CHRYSLER 4609079
CHRYSLER 56028886AA
CHRYSLER 56041402AB
CHRYSLER SPORC12YC5
CITROËN/PEUGEOT 5962H8
CITROËN/PEUGEOT 5962J1
CITROËN/PEUGEOT 5962Y1
DAIHATSU 9004851157
DAIHATSU 9004851158
DAIHATSU 9004851164
DAIHATSU 9004851164A
DAIHATSU 9004851165
DENSO T03
DODGE 5149177AB
FIAT 46451923
FIAT 46454145
FIAT 46480309
FIAT 46531918
FIAT 46531935
FIAT 46551918
FIAT 46551935
FIAT 46799927
FIAT 71719244
FIAT 71736277
FORD 1011256
FORD 3588254
FORD 3899252
FORD 95VW12405CA
GENERAL MOTORS 55562534
GENERAL MOTORS 92063308
GENERAL MOTORS 93176801
GENERAL MOTORS 93176802
GENERAL MOTORS 93180485
GENERAL MOTORS 95519058
HONDA 980795514E
HONDA 980795514EHE
HONDA 980795514G
HONDA 980795514J
HONDA 980795514P
HONDA 980795515E
HONDA 980795515E01
HONDA 980795515G
HONDA 980795515G01
HONDA 980795515J
HONDA 980795515J01
HONDA 980796082701
HYUNDAI 099PM18000
HYUNDAI 1881408051
HYUNDAI 1881411041
Ulteriori prodotti adatti per il NUMERO OEM inserito:
Produttori di Candela accensione
BERU Z255
BERU Z287
BERU Z72
BERU Z74
BERU Z203
BERU Z324
NGK 1662
NGK 1667
NGK 2262
NGK 2460
NGK 4291
NGK 5165
NGK 5216
NGK 5584
NGK 6314
NGK 6714
NGK 6953
NGK 7642
VALEO 246186
BOSCH 0 242 229 543
BOSCH 0 242 229 576
BOSCH 0 242 229 579
BOSCH 0 242 229 654
BOSCH 0 242 229 659
BOSCH 0 242 229 660
BOSCH 0 242 229 699
BOSCH 0 242 229 715
BOSCH 0 242 229 719
BOSCH 0 242 235 547
BOSCH 0 242 235 666
BOSCH 0 242 235 667
BOSCH 0 242 236 542
BOSCH 0 242 236 558
DENSO IK16
DENSO K16PR-U
DENSO K16PR-U11
DENSO K16R-U11
DENSO K16TT
DENSO K20PR-U11
DENSO K20TT
DENSO K20TXR
DENSO KJ16CR-L11
DENSO KJ16CR-U11
DENSO PK16PR11
DENSO PK20PR-L11
DENSO PT16EPR-L13
MAGNETI MARELLI 061830254304
MAGNETI MARELLI 062110020312
MAGNETI MARELLI 062110030312
MAGNETI MARELLI 062110080312
MAGNETI MARELLI 062110120312
MAGNETI MARELLI 062110150312
MAGNETI MARELLI 062110490312
MAGNETI MARELLI 062110500312
MAGNETI MARELLI 062120030312
FEBI BILSTEIN 13415
FEBI BILSTEIN 13421
FEBI BILSTEIN 13427
FEBI BILSTEIN 13429
FEBI BILSTEIN 13432
FEBI BILSTEIN 13603
FEBI BILSTEIN 13609
VEMO V99-75-0003
VEMO V99-75-0012
VEMO V99-75-0014
VEMO V99-75-0019
VEMO V99-75-0023
VEMO V99-75-0031
FEBI BILSTEIN 13535
FEBI BILSTEIN 13536
VALEO 246884
VALEO 246903
VALEO 246872
CHAMPION OE039/T10
CHAMPION OE041/T10
CHAMPION OE063/T10
CHAMPION OE088/T10
CHAMPION OE089/T10
CHAMPION OE115/T10
CHAMPION OE005/T10
CHAMPION OE016/T10
CHAMPION OE019/T10
CHAMPION OE198/T10
FEBI BILSTEIN 13414
FEBI BILSTEIN 13426
FEBI BILSTEIN 13608
DENSO K16TNR-S9
DENSO IK16TT
DENSO IK20TT
DENSO IT16TT
NGK 91763
DENSO K16PR-L11
STARK SKSP-1990001
STARK SKSP-1990002
STARK SKSP-1990006
STARK SKSP-1990008
STARK SKSP-1990013
JP GROUP 1291700100
TOPRAN 206 656
VEMO V99-75-0050
DT 4.67509
RIDEX 686S0002
RIDEX 686S0003
RIDEX 686S0009
MAGNETI MARELLI 062000774304
MAGNETI MARELLI 062000775304
MAGNETI MARELLI 062000778304
MAGNETI MARELLI 062000782304
HELLA 8EH 188 704-031
HELLA 8EH 188 704-111
HELLA 8EH 188 704-181
HELLA 8EH 188 704-271
HELLA 8EH 188 705-041
HELLA 8EH 188 705-071
HELLA 8EH 188 706-061
HELLA 8EH 188 706-071
MASTER-SPORT U-SERIE-MS-24
STARK SKSP-1990062
RIDEX 686S0063
STARK SKSP-1990063
RIDEX 686S0064
STARK SKSP-1990064
RIDEX 686S0065
STARK SKSP-1990065
RIDEX 686S0066
NGK 94301
MAGNETI MARELLI 062000777304
RIDEX 686S0007
RIDEX 686S0027
Alternative consigliate
Recensioni di DENSO Candela accensione K16TT
Questo prodotto non è stato ancora recensito. Scriva la prima recensione e condivida la Sua opinione riguardo l'acquisto con altri clienti.
Scrivi una recensione
5 Recensioni Candela accensione 0042511046030
(0)
4 Recensioni Candela accensione 0042511046030
(0)
3 Recensioni Candela accensione 0042511046030
(0)
2 Recensioni Candela accensione 0042511046030
(0)
1 Recensioni Candela accensione 0042511046030
(0)